Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июля 2019, 07:10

По Соединенным Штатам прокатилась волна иммиграционных рейдов

Облавы на нелегалов прошли в десяти американских мегаполисах: Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе, Майами и других. И хотя Трамп заявляет, что рейды были крайне эффективными и успешными, массовых арестов никто не видел.

Некоторые, правда, связывают это с тем, что президент сам же все испортил, сообщив о грядущей спецоперации заранее в Твиттере, чем мигранты и воспользовались: быстро нашли укрытие и залегли на дно.

Действия властей в Штатах восприняли по-разному, особенно остро отреагировали женщины-демократы. На слушаниях в Конгрессе четверо из них обвинили президента в расизме. Но в ответ Трамп послал их туда, откуда приехали.

«Так интересно наблюдать за тем, как «прогрессивные» женщины-демократы в Конгрессе, родом из стран, правительства которых — тотальная катастрофа, теперь громко и злобно рассказывают жителям США, как управлять нашим государством. Почему бы им не поехать обратно и не навести порядок в своих упадочных и наводненных преступностью странах, откуда они приехали?» — сказал Дональд Трамп.

Вместе с тем, отправить их на родину было бы сложно. Несмотря на то, что у всех четверых активисток неамериканское происхождение, трое родились в Штатах и имеют американские паспорта, последняя получила гражданство еще до совершеннолетия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей