Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июля 2019, 21:01

Золото у сборной России по синхронному плаванию, а команда «КамАЗ-Мастер» заняла пьедестал «Шелкового пути»

Кадры из Южной Кореи, где на Чемпионате мира по водным видам спорта российские синхронистки выиграли золото в технической программе, в соревнованиях групп. Восемь девушек оставили позади соперниц из Китая и Украины, исполнив русскую народную кадриль. Татьяна Покровская уже 20 лет как главный тренер команды. И первое интервью ее подопечных в статусе чемпионок мира.

«Совершенство никому не грозит. Надо, чтобы всегда было куда стремиться. Поэтому вы вряд ли от нас услышите эти слова, что мы были богини!» — говорит олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Мария Шурочкина.

«Что мы были идеальны! Сейчас вот это вырежут и вставят в анонс!» — смеется олимпийская чемпионка, восьмикратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы Влада Чигирева.

Сегодняшняя медаль уже не первая на этом Чемпионате мира для нашей сборной по синхронному плаванию. Накануне первое место в миксте заняли Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева. С победой их поздравил Владимир Путин. В пятницу, 19 июля, будем болеть за девушек, которые будут соревноваться в произвольной программе. На мировых первенствах за нее положены отдельные награды.

Ну а сегодня еще один повод порадоваться дала команда «КамАЗ-Мастер». Она заняла весь подиум в зачете грузовиков по итогам ралли «Шелковый путь». Первое место у экипажа под управлением Антона Шибалова. Второй результат показал экипаж Андрея Каргинова. На третьем месте расположился Айрат Мардеев.

Гонка, девятая по счету, проводилась в этом году на территории трех стран. Финишировала в Китае. До этого гонщики преодолевали равнины Монголии. А по пути туда, после старта в Иркутске, любовались сибирскими лесами и озерами.

Читайте также: