Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июля 2019, 09:03

Полиция не нашла связи между обнаруженным на севере Италии арсеналом и покушением на вице-премьера Маттео Сальвини

Газета «Ла Стампа» сообщает, что итальянская полиция не нашла связи между обнаруженным на севере страны арсеналом ультраправых и якобы готовящимся покушением на вице-премьера Маттео Сальвини. На днях под Турином вскрыли крупный схрон, была там даже ракета класса «воздух-воздух», а еще пистолеты, винтовки, неонацистская литература. Арестованы трое подозреваемых.

Выяснилось, что они связаны с наемниками, воевавшими на стороне киевских силовиков в Донбассе в составе батальона «Азов». Именно они, по словам Маттео Сальвини, и угрожали ему.

«Эта была одна из многих угроз, какие я получаю каждый день, даже если не говорю об этом. Заранее не угадаешь, серьезно это или человек просто сумасшедший. Однако, на сей раз в угрозах говорилось о спецслужбах, о некоей украинской группировке, которая планирует покушение на меня. Думаю, что я никогда ничего плохого украинцам не делал, но я сообщил об угрозах в полицию. И я рад, что благодаря этим угрозам удалось обнаружить целый арсенал», — сообщил Маттео Сальвини.

Но это не все. Ряд западных СМИ передали новость о найденном складе с ошибкой. Так, Си-эн-эн объявила, что упомянутые итальянские экстремисты воевали в Донбассе «на стороне сепаратистов». При этом изначально в оригинальном докладе итальянской полиции говорилось, что подозреваемые сражались против ополченцев, соответственно на стороне Киева. И вот, чтобы как-то это замять, не придумали ничего лучше, чем отредактировать полицейский текст, сделав формулировку обтекаемой: боевики просто принимали участие в конфликте в Донбассе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей