Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июля 2019, 07:33

В Финский залив прибыл отряд кораблей Северного флота для участия в главном военно-морском параде страны

Ракетный крейсер «Маршал Устинов», атомная подлодка «Смоленск» и большой противолодочный корабль «Североморск» совершили переход из Баренцева моря.

В ближайшие дни они встанут на рейд в Кронштадте, и тогда их можно будет рассмотреть. А сейчас матросы готовятся к этому событию, гладят парадную белую форму, которую призывники наденут впервые, и прикрепляют свои первые награды, которыми очень гордятся – знаки отличия «За дальний поход».

«Североморск» провел вдали от берега почти год, побывал в Индийском океане и Средиземном море.

Вскоре, в день Военно-морского флота 28 июля, он встанет в парадный строй. К этому празднику моряки готовятся по всей стране: от Владивостока до Севастополя и Балтийска.

«Для каждого моряка – это большая честь и гордость принять участие в главном военно-морском параде, многие запомнят это на всю жизнь, в памяти останется отдельным этапом, эпизодом, потому что это действительно честь и гордость представлять военно-морской флот и Северный флот на мероприятиях такого уровня», – считает Владимир Кузьмин, командир ракетного крейсера «Маршал Устинов».

Торжества состоятся и на российской базе в сирийском Тартусе. Всего в парадах в день ВМФ примут участие 150 боевых кораблей, 80 самолетов и вертолетов и 15 тысяч моряков.

Но главный парад, по традиции, пройдет в Северной столице в акватории Невы. Трансляцию будет вести Первый канал. Наши камеры установят не только на боевых кораблях, но и на самолетах. Смотрите 28 июля в нашем эфире. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей