Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июля 2019, 12:07

В Британии ищут «российский след» в задержании Ираном танкера

О ситуации в Ормузском проливе, где накануне в территориальных водах Ирана задержали танкер под британским флагом. Невероятно, но факт — и здесь английская пресса углядела российский след.

Издание Daily Mirror со ссылкой на источники в МИ-6 пишет: судно зашло в чужие воды, потому что сбилось с курса. А произошло все, по мнению журналистов, якобы из-за неверных координат GPS, переданных с помощью неких шпионских технологий Москвы. Правда, у Тегерана другие данные: экипаж танкера после столкновения с иранским судном не реагировал на предупредительные сигналы, и его пришлось отбуксировать в порт.

Тем временем, МИД Королевства грозит Тегерану санкциями. По данным британской The Telegraph, Лондон намерен заморозить иранские активы и обратиться к ЕС и ООН с призывом вернуть ограничения, снятые после заключения ядерной сделки. Командование США готовит морскую операцию.

Что касается экипажа задержанного танкера, то все моряки находятся на его борту, в порту Бендер-Аббас. Сообщается, что они в безопасности и чувствуют себя хорошо.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей