Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июля 2019, 21:53

Дипломаты продолжают добиваться установления связи с российскими моряками с задержанного Ираном танкера

Наши дипломаты в Иране продолжают добиваться установления связи с тремя российскими моряками на борту задержанного иранцами танкера под британским флагом. Как пояснили сегодня в посольстве России в Тегеране, нашим соотечественникам ничего не угрожает. Экипаж свободно передвигается по кораблю, но сход на берег запрещен, как того требуют международные нормы, пока не выяснятся все обстоятельства задержания.

Танкер «Стена Имперо» был задержан в Ормузском проливе после того, как капитан выключил автоматическую систему распознавания и не реагировал на запросы с берега. Пока идет разбирательство, британский МИД грозит Тегерану санкциями. А Вашингтон готовит некую морскую операцию. Подробности не уточняются, как и то, зачем нужна эта операция, если американские интересы именно в этой истории не затронуты.

Это, впрочем, не единственное, что удивляет. Британская газета «Дейли миррор» ухитрилась найти в событиях российский след. По ее версии, танкер сбился с курса потому, что получил неверные координаты со спутника, якобы переданные из Москвы с помощью шпионских технологий.

Читайте также: