Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 июля 2019, 15:14

В 29 лет из жизни ушел шеф-редактор программы «Пусть говорят» Денис Коновалов

Настоящий профессионал, сильный, душевный и очень открытый. Ушел из жизни журналист Денис Коновалов, шеф-редактор программы «Пусть говорят». Ушел слишком рано. Денису было всего 29 лет.

Он всей душой любил телевидение и сам был душой программы, в которой работал. Всегда неравнодушный к чьей-то беде или несправедливости, Денис одинаково готов был помочь и звездам, и простым людям, и это делало счастливым его самого.

Редкие видео, когда Денис Коновалов в кадре, из семейного архива. Он посвящал сыну все свободное время. Его у телевизионщиков и так немного, а Денис еще и был просто влюблен в телевидение. Поэтому когда в съемочном павильоне гасли софиты, здесь непременно раздавался топот маленьких ножек.

Кабинет Дениса Коновалова. Здесь он работал. Готовил большие рейтинговые программы. Всегда была рядом, за соседним столом, супруга Алина, она же коллега и правая рука.

«Он всю жизнь мечтал работать шеф-редактором на «Пусть говорят», и он добился этого сам. Он за каждую программу переживал. Он каждую ночь не спал. Он волновался, он сам, несмотря на то, что он шеф-редактор, всегда все делал. И героям звонил, и не стеснялся любой работы. Он мог и ночевать с героем в гостинице, не важно, что бы он ни делал, он всей душой был там», — рассказала Алина Коновалова.

Вместе с его героями из студии «Пусть говорят» поддерживали нашу сборную на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™. Болели и радовались победам. Он работал со звездами кино и эстрады, раскапывал эксклюзивы. Но то, что сам Денис больше всего ценил в свое работе, — возможность помогать простым людям. В эфирах, которые готовил Денис, воссоединялись семьи, и это делало его счастливым.

«Ему больше удавались всегда темы такие, «программа-помощь» мы их называем между собой. Это программы, где люди встречают друг друга, люди когда-то давно потерялись, там, мама с дочерью, отец с сыном, сестра с братом. Вот он очень любил такие программы. Он очень любил делать людям добро», — рассказала шеф-редактор программы «Пусть говорят» Оксана Шмелева.

У самого Дениса удивительная судьба. Парень из Кузбасса. Гордился службой в армии. Он четыре года работал шахтером. Бросил, погнался за мечтой. И все получилось. Иначе и быть не могло. Денису — волевому, сильному, открытому миру — казалось, любая высота была по плечу.

«Он умел найти общий язык с совершенно разными людьми, всегда становился своим для героев. И я думаю, что сейчас те люди, с которыми он общался по работе, люди, которым он помогал вместе с нашей программой, которых он привозил в Москву, на съемки, жизнью которых он просто жил каждый день, для них это тоже будет большая личная утрата», — сказал ведущий программы «Пусть говорят» Дмитрий Борисов.

«В моей памяти, Денис, ты остался человеком, главное. Спасибо тебе за все», — сказал народный артист РФ Иван Краско.

Нашему коллеге Денису Коновалову в мае исполнилось 29 лет.

Читайте также: