Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 июля 2019, 12:35

День ВМФ встретили на самом западном морском рубеже, где базируется наш флот

В Балтийске сегодня флотилию на морском параде возглавил миноносец «Настойчивый» – это флагман Балтийского флота, одного из старейших в России. 

Праздник проходит замечательно, в самом разгаре, у кораблей есть своеобразная сцена в акватории, будет тушение пожара на корабле. Для моряков это невероятная честь участвовать в параде. Участвуют и пограничные корабли, и сторожевые катера, все те корабли, которые встречают врага в наших территориальных водах, и подводные лодки, и десантные корабли. Здесь показывали спасательные операции, недавно судно освободили от пиратов. 

Здесь находится уникальный корабль «Зубр», он на воздушной подушке, которая позволяет ему высаживать десант совершенно на любом берегу. 

Люди заполнили всю набережную. Вообще военно-морской парад – отличный повод для внутреннего туризма. 

Эсминец «Настойчивый» – флагман Балтийского флота. таких названий много: «Стойкий», «Сообразительный», «Бойкий». Это такая некая традиция флота. например, корабль «Бойкий» участвовал и в русско-японской войне, потом корабль с таким же названием – в Великой Отечественной войне. Видимо, называют их по принципу: как яхту назовешь, так она и поплывет.

Читайте также: