Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 июля 2019, 15:15

В Московском зоопарке отметили день рождения две панды, которые приехали в Россию из Китая

Тот самый случай, когда гости рады больше именинников! Праздник в китайском стиле в Московском зоопарке — там отметили день рождения две панды, привезенные из Поднебесной. Утренник для малышей провели с национальным колоритом, да и подарки и угощения приготовили с учетом предпочтений виновников торжества. 

Тот самый случай, когда гости рады больше именинников! Праздник в китайском стиле в московском зоопарке — там 31 июля отметили день рождения две панды, привезенные из Поднебесной. Утренник для малышей провели с национальным колоритом, подарки и угощения приготовили с учетом предпочтений виновников торжества.

Яркие костюмы, барабаны, танцующие драконы! В Московском зоопарке сегодня настоящий праздник. Все это в честь главных виновников, китайских панд, самца Жуи и самки Диндин, которые находятся в Московском зоопарке с дипломатическим визитом и отмечают сегодня свои дни рождения.

И дождь не помеха! У вольера столпотворение, так все хотят поздравить панд. И вот уже выносят ледяной торт, украшенный бамбуком, яблоками, морковкой и шпинатом. Расставляют подарки.

Первым появляется Жуи, вальяжно спускается к публике. Ему сегодня три года. Правда, сначала не увидев праздничных угощений, прячется от дождя и жует свою любимую редьку. Потом все-таки замечает подарки, пытается открыть картонные коробки, но тут все его внимание переключается на огромный торт.

«У них совершенно разные характеры, Диндин — светская дама, очень любит внимание к себе, не подходит сама. А если чем-то увлекается, то увлекается на целый день. А Жуи — рубаха-парень, когда выходит в вольер, подходит ко всем максимально близко, всегда любит играться», — рассказывает директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Диндин — в соседнем вольере, она младше своего друга на год, тоже пытается открыть свои подарки. Ее торт по-настоящему девичий — яркий, сочный. Панде даже цветы подарили!

Панды остались у нас после визита главы КНР Си Цзиньпина в Россию. В Москве они проживут 15 лет. Традиции передавать этих животных в разные страны уже много веков. Краснокнижных медведей отправляют погостить в другие зоопарки как послов доброй воли.

Жуи и Диндин так быстро адаптировались к Москве, что даже иногда ночуют во внешнем вольере, а это, как говорят специалисты, большая редкость. Значит, здесь они чувствуют себя как дома.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей