Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 августа 2019, 12:13

Владимир Путин поздравил десантников с Днем ВДВ

Сегодня на площадях и в парках всех российских городов — тельняшки и голубые береты. Россия отмечает день ВДВ. Личный состав и ветеранов с профессиональным праздником поздравил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что служба в ВДВ требует высокой компетентности, силы духа и мужества и особо отметил верность десантников присяге и боевому братству.

На Красной площади закончился торжественный марш — десантники, чеканя шаг, прошли по брусчатке. Первой прошла коробка Рязанского училища. Следом за ними шли солдаты и офицеры самых разных частей, расположенных по всей стране. Прошли по Красной площади и те, кто еще только мечтает надеть десантную форму – воспитанники военно-патриотических училищ. Скоро на Красной площади начнется концерт в честь Дня ВДВ.

Вся страна празднует сегодня этот праздник. Первые празднования начались на Дальнем Востоке — во Владивостоке. Все началось с традиционного автопробега с острова Русский по вантовым мостам в центр города. Сотни автомобилей пронеслись по городу с флагами ВДВ.

Каждый год десантники возлагают цветы к мемориалам, чтобы почтить память павших. В Москве возложили цветы к памятнику Василию Маргелову на Хорошевском шоссе.

Уже по традиции по улице Ильинке от храма Ильи Пророка десантники вместе с представителями духовенства прошли к Лобному месту на Красной площади. 2 августа – это еще и День пророка Ильи, который является духовным наставником всех десантных войск.

Скоро основные мероприятия переместятся в парки. В Парке Горького с самого раннего утра ветераны-десантники начали встречаться.

Читайте также: