Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 августа 2019, 09:06

В Ставрополе выпускникам военных вузов вручили ключи от служебных квартир

Они приехали в город по распределению и сразу получили новое комфортное жилье. Вообще, у местных военнослужащих проблема крыши над головой не стоит. Для них построили целый городок с современными домами, школой и детским садом. 

В парадной форме, на плацу, держат строй, но едва сдерживают эмоции. 20 лейтенантов сегодня получают ключи от новых квартир.

Сразу после торжественной части занятия по учебному плану – кросс, укладка парашюта. На стрельбах за каждым шагом внимательно следит начальство.

Они приехали в Ставрополь неделю назад по распределению. Роман Еремин из Рязани. Пока оформлял документы, жена Татьяна уже нашла работу мастера в салоне красоты. Супруги планируют пополнение, и сейчас нужно срочно обустроиться.

«Диван немного хотим заменить, то есть побольше. Здесь картины, можно даже в виде семейного древа – родители, бабушки, дедушки, мы, дети и так далее», – говорит Роман Еремин, военнослужащий Южного военного округа.

Просторная кухня, санузел раздельный, балкон и окна выходят во двор. Еще месяц назад Диана Соколова и представить не могла, что переедет из родного Ростова сразу в новую квартиру. Мебели еще совсем мало, но девушке нравится минимализм.

«Меня очень радует моя картина, и в принципе, я бы купила на кухню стол, чтобы могли приезжать мои друзья, я их угощала чаем», – делится Диана Соколова, военнослужащая Южного военного округа.

С 13 этажа открывается вид на центральный парк. Здесь, в Ставрополе, для военных целый микрорайон с инфраструктурой. 14 многоэтажек, в общей сложности две с половиной тысячи квартир. До службы отсюда максимум 30 минут. И буквально рукой подать до школы, рядом есть детский сад. В общем, все, что нужно для комфортной жизни.

«Человек уезжает, допустим, в служебную командировку, да? Он не думает и не переживает, что там его жена с дитем, хозяйка передумала снимать жилье, их выгнала. И чтобы он за это не переживал, где-то находясь там на выполнении каких-то задач. Вот, вот для этого. То есть, он собственник, грубо говоря, жилья своего служебного», – считает Павел Суханов, заместитель командира воинской части по военно-политической работе.

Квартирами обеспечивают всех, кто нуждается, несмотря на звание и выслугу лет.

«Проблем с выдачей жилья в Ставропольском гарнизоне нет. Если прибывает на новое место службы офицер, либо даже военнослужащий контрактной службы в Ставропольском гарнизоне, он обеспечивается служебным жилым помещением на время прохождения службы», – сообщил Игорь Корнейчук, начальник территориального отделения ФГКУ «Югрегионжилье» Министерства обороны РФ.

Военный городок построили восемь лет назад. Сейчас он практически полностью заселен. Только в прошлом году новоселами стали 600 семей. В этом — 400. Плюс еще пять будущих разведчиков, которые приедут в Ставрополь на новое место службы, вскоре получат ключи от квартир.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей