Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 августа 2019, 18:01

Новый циклон придет на смену предыдущему, который уже напугал жителей Центральной России

Жители Центрального региона, напуганные еще накануне приближением урагана, до сих пор остаются в ожидании этой самой стихии. Кое-где, правда, пролились дожди, с ветром, поломаны деревья, но как такового урагана не было.

Чтобы предупредить о непогоде москвичей, МЧС накануне впервые задействовало центральные телеканалы как систему оповещения о чрезвычайных ситуациях и многие, естественно, не шутку испугались. Уже почти сутки действует «оранжевый», предпоследний уровень погодной опасности. В столице закрыта канатная дорога, не работают многие парки.

К счастью, циклон задел Москву только краем. Потому не успел натворить особых бед. И в ближайшие три часа непогода сойдет «на нет». Но на место этого циклона придет новый, североатлантический, не столь агрессивный. Потому в столице опять особого тепла не видать, только 17-19 и снова дожди и ветер. 

В воскресенье, 11 августа, западнее Москвы уже не так сыро. Улучшаться погода начнет только к понедельнику. Потеплеет на пару градусов. Будет пасмурно, но кое-где увидим солнце и температура поднимется до +25.

Сейчас буря уходит на северо-запад. Циклон уже на границе между Тверской и Ярославской областями. А ближайшей ночью он переместится в сторону Нижегородской области. В Костромской, Ивановской, Владимирской и Саратовской областях также ожидаются ливни и шквалистый ветер. Правда, не такие сильные, как обещали в Москве. Часть осадков уже все-таки вылились по пути.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей