Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 августа 2019, 12:20

В Белоруссии прошел веселый и красочный заплыв «На чем попало»

Праздник моря без моря и заплыв, где важно не как плывешь, а на чем! В Белоруссии участники состязания на воде, согласно его названию, преодолевали дистанцию на чем попало! Так что «три мудреца в одном тазу» из стихотворения Маршака смотрелись бы на Августовском канале вполне органично.

Самый титулованный участник заплыва — «Змей Горыныч». Он в буквальном смысле прилетел из Польши, где в таком же состязании забрал приз зрительских симпатий. Перелет прошел нормально, только таможня немного удивилась.

«Надо было предоставить фотографию, как это смотрится в собранном виде. Удивлены были, что такое перевозится с правом вывоза и завоза назад», — рассказывает участница заплыва Тамара Козловская.

Конкуренты тоже удивляют. Вот команда врачей скорой помощи из города Мосты. Свой катамаран они назвали «Адреналин» и даже на отдыхе работают.

«На дискотеке, в лесу, на природе — всегда нужна помощь. Поэтому мы готовы всегда. На дискотеку, с дискотеки, оказываем помощь людям отдыхающим, кому надо», — говорит участница заплыва Марина Якимчик.

Военная часть заплыва. На параде легендарные Т-34 и «Катюши»! Клоуны, арабские скакуны, целый лагерь охотников, все это и правда собрано из чего попало, от канализационных труб до надувных матрасов. Полет фантазии ограничивает только плавучесть: кто-то один едва не тонет, а кто-то может и пассажиров принять.

Все плавсредства довольно компактные, корреспонденту Первого канала нашлось место в самом большом из них — это торт. Плывем достаточно медленно, но, кстати, не уступаем в скорости другим! Примерно с такой же скоростью рядом проплывает охотничий плот! Ну, тут скорость, конечно, не важна. Главное — весело, с песнями!»

Заплыв — главное зрелище фестиваля под названием «Праздник моря». Моря, правда, нет, а праздник есть. Для настроения хватает и живописного Августовского канала, который связывает Неман и Вислу.

«Супер! Первый раз, даже как-то неожиданно. Случайно попали, но очень интересно! Здесь вот все развлекаются, музыка, веселье, танцы, пена, забавы, вода!» — делится впечатлениями турист из Польши Виола Парадовска.

Кто здесь любит грязные игры? В прямом смысле! Болотный футбол — яростная десятиминутная схватка по колено в грязи. Девушки тоже не прочь принять грязевую ванну — хоть не лечебную, но, судя по эмоциям, бодрящую.

Кругом вода — даром, что ли, праздник моря?! После матча к услугам участников болотных поединков душ из пожарного шланга.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей