Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 августа 2019, 07:00

Владимир Путин посетил в Крыму фестиваль оперы и балета

В Крыму открылся международный фестиваль оперы и балета, в котором участвуют всемирно известные артисты. И первый спектакль "Спартак" посетил президент России Владимир Путин.

Причем постановка шла в максимально правдоподобных декорациях среди античного города Херсонеса.

"Спартак" поставили в Новосибирске, а для участия в нем на полуостров приехали звезды балета из Европы и Латинской Америки.

Солист, россиянин Сергей Полунин, танцовщик мирового уровня, в Крыму обучает юных артистов в Академии хореографии Севастополя. Владимир Путин, высоко оценивший балет, встретился с теми, кто помогает строить эту школу.

Вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что в Севастополе появится целый комплекс, где жители полуострова и туристы смогут посещать спектакли и музеи, а талантливые ребята со всего региона — учиться.

Культурный центр строят так, чтобы он был доступным для всех — рядом с набережной, где обычно гуляют жители и гости Севастополя, на мысе Хрустальный.

Глава государства пообщался с детьми, которые будут там учиться в Академии хореографии. Конечно, не обошлось без традиционной фотографии на память. Кто-то даже попросил автограф. Дети рассказали, что помимо балета еще и занимаются хорошо знакомым президенту спортом —дзюдо.

Конечно для юных артистов и для зрителей в зале балет "Спартак" стал настоящим событием. В Севастополь приехали артисты мирового уровня. После финальных аплодисментов президент встретился с иностранными гостями фестиваля и поблагодарил их — в том числе и по-немецки.

Читайте также: