Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 августа 2019, 09:15

Из Крыма в Челябинск детей везли на Газели: Следственный комитет начал проверку

В обстоятельствах очень странной истории сейчас разбираются следователи. 17 детей в возрасте от семи до девяти лет возили из Челябинска в Крым на обычном микроавтобусе. И если туда доехали еще более или менее, то обратно выделили машину, не отвечающую элементарным требованиям безопасности. Проехать так предстояло более двух с половиной тысяч километров в одну сторону. Остановок на еду и ночлег не предполагалось, дети спали прямо на полу. А водитель, ехавший без сменщика много часов подряд, уже засыпал за рулем.

Мама, которая сопровождала ребят в этой поездке, переслала фотографии другим родителям. А те сообщили в ГИБДД. В результате под Саратовом микроавтобус остановили и детей высадили. Ребят пока разместили в детском лагере.

Теперь неясно, как ребятам добираться домой: микроавтобус уехал. Как пишут местные СМИ, организаторы тура уверяют, что никаких нечеловеческих условий в пути не было: а фото — постановочные, якобы они сделаны после того, как сопровождающая повздорила с водителем. В любом случае непонятно, почему детей на такое расстояние везли на микроавтобусе и как взрослые отпустили ребят в дорогу в таких условиях. Следственный комитет начал проверку. Родители обратились в прокуратуру. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей