Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 августа 2019, 12:13

В древнем Херсонесе самые именитые исполнители со всей планеты исполнили любимые произведения мировой классики

В Крыму, в музее «Херсонес Таврический», грандиозным гала-концертом завершился международный фестиваль оперы и балета. Четыре дня аншлагов и оглушительных оваций, огромная сцена под открытым небом, на берегу Черного моря. На открытии фестиваля побывал Владимир Путин, он посмотрел балет «Спартак».

Темой последнего дня музыкального праздника стало творчество Пушкина. В этом году исполнилось 220 лет со дня рождения великого поэта. Оперные арии исполняли артисты из России, Италии, Бельгии и Новой Зеландии.

«Я уже 18 лет живу в России, восемь лет как я приобрел гражданство РФ. Я очень горжусь и, конечно, всегда, когда надо что-то делать для родины, хоть и второй родины, я всегда с радостью и с интересом, просто с удовольствием делаю. Очень важно поднять культуру и чтобы все русские традиции присутствовали и, конечно, я с радостью участвую на этом фестивале», — говорит дирижер объединенного оркестра Севастополя и Москвы Фабио Мастранджело.

Фестиваль проводится всего в третий раз, но чтобы участвовать в нем уже выстраивается очередь из знаменитых артистов, отмечают организаторы. Возможностью выступить в Херсонесе интересуются звезды из США, Франции, Испании и не только.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей