Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 августа 2019, 12:07

Переговоры президентов России и Франции прошли в закрытом режиме

Два с половиной часа продолжались переговоры Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Об этом информагентствам сообщили в пресс-службе Кремля. Встреча состоялась накануне вечером на юге Франции. Она проходила за закрытыми дверями. 

Среди главных тем были двусторонние отношения и ключевые международные темы. Это глобальная безопасность, в том числе, последствия выхода США из Договора по ракетам средней и меньшей дальности, а также Украина, Сирия и Ливия.

Общение продолжилось и за рабочим ужином. По настоянию французской стороны, итоговой пресс-конференции не было. Лидеры пообщались с журналистами до переговоров. Представителей прессы интересовало множество тем. Иностранная журналистка спросила про некий ядерный инцидент в Сибири. Владимир Путин ответил, что, видимо, имеется в виду авария на полигоне в Архангельской области и подчеркнул: ситуация там находится под контролем, никакой угрозы нет, а все погибшие будут представлены к государственным наградам: «В Сибири не было никаких инцидентов, если вы имеете в виду в Северном море, то это другой регион Российской Федерации. Никакой угрозы там нет, и никакого повышения фона там тоже не существует. Туда направлены были эксперты, в том числе, независимые эксперты, которые контролируют всю сейчас ситуацию. И во всяком случае я эти доклады получаю, получаю доклады от наших экспертов и военных экспертов, и гражданских. Мы серьезных изменений там не видим. Превентивные меры принимаются для того, чтобы не было никаких неожиданностей. Первое. Второе, люди, которые, к сожалению, пострадали, погибли, безусловно, выполняли важнейшую государственную функцию, все они будут представлены к государственным наградам Российской Федерации».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей