Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 августа 2019, 12:13

В Саранске полицейским и спасателям удалось спасти ребенка, которого родной отец хотел выбросить из окна

В Саранске малышка, которую пытался выбросить из окна родной отец, осталась в живых благодаря мгновенной реакции и мужеству полицейских и спасателей.

После семейной ссоры пьяный мужчина выгнал из дома супругу, а после схватил пятимесячную дочь за ноги и начал трясти в воздухе на высоте в несколько метров. Счет шел на секунды, и страшно представить, чем бы все закончилось, но обезумевшего родителя смогли остановить.

Все внимание очевидцев приковано к балкону третьего этажа, где мужчина грозит выбросить из окна ребенка. Это его собственная пятимесячная дочь, он размахивает ей как куклой, держит за ножки над землей и что-то кричит. С соседнего балкона по узкому карнизу на помощь к девочке пробирается полицейский, пытается утихомирить буйного отца уговорами, в ответ – кулаки.

Следом за коллегой в окно к мужчине, который, кажется, обезумел, запрыгивают еще один полицейский и сотрудник МЧС. На земле развернут надувной батут, дежурят спасатели, скорая. Мать девочки, которая все это время была на улице, потеряла сознание.

Спустя несколько минут после штурма полицейские выводят дебошира, до машины его приходится нести. У потрясенных соседей только один вопрос: «Живой ребенок-то? Ребенок живой?». Девочка жива, сообщили в полиции.

«Рискуя жизнью, Василий Мартынов приблизился по карнизу к злоумышленнику, толкнул его в помещение и спас пятимесячную девочку. Сразу после этого мужчина был задержан сотрудниками полиции, ребенок доставлен в медицинское учреждение», – сообщила Татьяна Вихляева, временно исполняющая обязанности начальника пресс-службы МВД по республике Мордовия.

Василий Мартынов – местный участковый, лейтенант полиции. За спасение ребенка его благодарят в соцсетях: «Мужчина! Настоящий Русский Герой! Василий, жму руку! Уверен, что ты тоже этот пост увидишь. Здоровья тебе и твоим близким! Успешной карьеры!».

Вместе с Василием Мартыновым в этой операции принимали участие Виктор Ковальчук и Руслан Алукаев. А хозяева съемного жилья, в которой развернулась драма, подсчитывают ущерб, нанесенный квартирантом. Кадры телеканала Мордовии: местные СМИ сообщают, что мужчина стал буянить после ссоры с супругой. Ее он выгнал из дома. Сначала из окна выбрасывал стулья, посуду, разломанную мебель, здесь же под балконом микроволновка, а после схватил беспомощного ребенка.

Выяснилось, что раньше мужчина был судим больше десяти раз, сообщается в местной прессе.

«Следователи регионального управления СК устанавливают все обстоятельства и мотивы произошедшего, толкнувшие 37-летнего мужчину на подобное. Мужчина будет освидетельствован на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности», – сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия.

В руках у мужчины очевидцы видели нож, а на оконной раме кровь. Врачи пока не сообщили, есть ли у малышки травмы. 


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей