Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 августа 2019, 18:01

В Финляндии по окончании переговоров пройдет пресс-конференция Владимира Путина и Саули Ниинисте

Вначале Финляндия. Часа полтора назад с рабочим визитом туда прибыл Владимир Путин. С минуты на минуту должна начаться пресс-конференция лидеров двух стран. А пока идут переговоры. На них российский президент приехал на новейшем отечественном автомобиле Aurus.

Кстати, российского лидера на улицах Хельсинки приветствовали тысячи горожан — настроение у всех отличное! У президентского дворца Владимира Путина встретил глава Финляндии Саули Ниинисте. После совместной фотографии — запись в Памятной книге для почетных гостей. А затем лидеры двух стран поднялись на третий этаж, где и начались их переговоры.

«Добро пожаловать, господин президент, почти год прошел с последнего Вашего визита сюда. Мы ценим, что Вы, несмотря на свой насыщенный график, нашли время посетить Хельсинки. Мы с большим интересом следили за Вашим визитом во Францию, и насколько мы поняли, визит был успешным. И сегодня нам нужен, именно успешный визит», — приветствовал Владимира Путина Саули Ниинисте.

«Уважаемый господин президент, уважаемые коллеги. Прежде всего хочу, дорогой Саули, поблагодарить тебя за приглашение. Отношения с Финляндией у нас традиционно развиваются весьма поступательно, причем по всем направлениям. Мы довольны уровнем наших взаимоотношений. Контакты идут по всем линиям, по линии парламентов, правительств, по линии общественных организаций и, конечно, традиционно уделяем значительное внимание гуманитарным связям. Надеюсь, что и в ходе сегодняшней работы нам удастся поговорить и по двухсторонней повестке дня, и по международной проблематике. По всем вопросам, которые представляют для нас взаимный интерес. Kiitos», — сказал президент России.

В программе визита Владимира Путина сегодня еще рабочий обед — президенты на катере отправятся к крепости Свеаборг, где будет организована трапеза, и где продолжится общение.

Читайте также: