Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 августа 2019, 21:09

Глава МИД России Сергей Лавров: Политика США чревата новым опасным витком гонки вооружений

То, что политика США подрывает стратегическую стабильность и чревата новым опасным витком гонки вооружений, заявил Сергей Лавров по итогам переговоров в Москве с главой германского МИД Хайко Маасом. Российская сторона предложила Вашингтону принять конкретные шаги для продления договора СНВ, который истекает в феврале 2020 года. Ответ — за американской стороной.

Еще одна тема — кризис на Украине. Россия и Германия рассчитывают, что новые власти в Киеве выполнят Минские соглашения. Речь также шла о возможном обмене задержанных и осужденных граждан двух стран.

Сергей Лавров подчеркнул: требуется не погоня за сенсациями, а кропотливая работа на результат. Решается судьба людей, в том числе украинских моряков, нарушивших российскую границу.

«Они выполняли преступный, опасный приказ. Президенты обсуждали задачи, которые необходимо решить для того, чтобы с обеих сторон удерживаемые лица могли бы вернуться к своим семьям. Но вот есть ваш товарищ по цеху. Он журналист. Его фамилия Вышинский. Он не прорывался через Керченский пролив, наперекор всем нормам и правилам, он никого не трогал, никому ничего не запрещал. Он просто писал репортажи. И за то, что он писал репортажи в Киеве, из Киева, его обвинили в государственной измене. Я просто для того, чтобы более полная картина была о том, как и где журналистам приходится работать», — сказал глава российского МИД.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей