Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 августа 2019, 21:17

Фестиваль «Таврида-Арт» собрал тысячи художников, музыкантов, поэтов, скульпторов — всех, кто не мыслит свою жизнь без творчества

Юные таланты не только на сочинском льду, но и на крымском побережье. Фестиваль «Таврида-Арт». Как стать знаменитым и богатым? Ответ дают звезды. Для участников фестиваля — отличная возможность других посмотреть и себя показать.

Таврида творит чудеса, удивляет и порой обжигает, как «Крапива» — совместная фолк-группа русских красавиц и парней из Камеруна и Гвинеи Бисау.

На черноморском побережье — жара до +40. Чтобы не закипеть, репетируют на пляже — и сразу в море.

Искусство безгранично. 100-метровое полотно раскрасили за полчаса и установили мировой рекорд по количеству художников, создающих единую картину про солнечный Крым.

«Границы тебя не сковывают, и можно творить, мне кажется, это только лучше», — говорит участник Арт-Тавриды (Владимир) Ольга Ларюкова.

Рисуют даже в небе. Над самым творческим фестивалем страны немыслимые пируэты выписывает военная авиация. А парашютисты с флагами приземляются рядом с фантастическими объектами создаваемого арт-парка. Чего стоит только этот огромный мыслитель у маяка!

Творческие импровизации на любой вкус. Вы когда-нибудь слышали древнеславянский бит-бокс? Кастинги на роли в сериалах и лучших шоу страны. В каждом из восьми арт-кварталов — своя сцена и свое авторское кино.

Уникальный кинопавильон, о котором мечтают лучшие режиссеры. Сейчас находимся в декорациях старинного Калининграда, делаем буквально пару шагов — и оказываемся в русском лесу или нет — на пляже. Перемахиваем через волну — горы и бескрайнее Черное море уже настоящие, ничего дорисовывать не нужно.

Мастер-классы от звездных наставников. Что такое сценическая энергетика, на практике, смеясь, рассказывает Никита Михалков: «Смеется — это диафрагма, и ничего больше, и вы должны уметь это делать».

Со звездами на равных. У маэстро Юрия Башмета творцы спросили о вечном.

«Как стать знаменитым и заработать много денег? Ответ — надо себя познать и делать то, в чем ты почувствуешь влюбленность в эту деятельность, в эту профессию», — отвечает Юрий Башмет.

На "Тавриду-Арт" на алых парусах! Вместе с десятками тысяч гостей со всей страны красавец-парусник «Херсонес» встречал первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко.

«На родине Грина должен быть свой бриг. Теперь здесь есть свой гриновский парусник с алыми парусами», — отмечает первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Каждый вечер музыкальное шоу на гигантской сцене у самого моря. На танцполе — более 30 тысяч гостей. Если накануне здесь гостило «Нашествие» русского рока, то сегодня ритм задают самые рейтинговые рэперы страны! Для десятков тысяч людей «Таврида-Арт» уже стала самым модным и ярким событием лета.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей