Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 августа 2019, 12:13

Немного магии, романтики и детективных историй — в фильме Первого канала «Волшебник»

Немного Робин Гуд, немного мошенник, а еще трогательный, одинокий человек, который просто умеет слушать свою феноменальную интуицию! Все это о герое многосерийного фильма, который уже сегодня увидят зрители Первого канала. Волшебник — это история, где реальность переплетается с магией, а любовь переворачивает жизнь.

Ловкость рук и никакого мошенничества. У троих друзей, скептиков и прохвостов, прибыльный бизнес — то ли детективное агентство, то ли салон магии и волшебства.

А это уже заявка на успех. Ну и потом, разве же они виноваты, что их клиенты больше поверят магу и экстрасенсу, чем технологиям и здравому смыслу. Парик, накладная бородка, китайский сюртук — сразу видно — личность загадочная.

«Он циничный, одинокий и такой не хотящий никому зла парень, ну в нем ничего такого, собственно говоря нет. Все, чем он пользуется, это его собственная интуиция. И есть необъяснимые вещи в жизни людей, и вот эти необъяснимые вещи в его жизни тоже происходят», — отмечает актер Юрий Чурсин.

Экстрасенс Святозар и его помощники, невидимые для клиентов, разыскивают пропавших мужей хорошеньких женщин и любовников неверных жен. Трое друзей — одна команда, мушкетеры, если бы, конечно, Дюма писал про аферистов.

«Мы реально находим людей. В этом смысле цель благородная, другой момент, что можно сказать, что мы аферисты», — отмечает актер Александр Голубков.

Тоже классика жанра: другим помогают, а в своей жизни разобраться не могут. Один из друзей, как ботаник растения, изучает чужие жизни. А что жена ему изменяет, в упор не видит. В общем, его обманывать не нужно, он сам... и далее по тексту.

Экстрасенс Святозар, он же Андрей Гончаров, так бы и жил дальше, коротал вечера с разными женщинами, ловко уходил от подозрений комичной пары полицейских, но однажды он повстречал ее — честную, открытую, принципиальную, словом, полную противоположность себе.

«Упертая, уверенная в собственной правоте, но любовь взяла верх над всей ее самоуверенностью и убеждениями и как-то переломила. Хочется сказать: любовь зла, но, с другой стороны, любовь, она же не выбирает», — говорит актриса Анна Старшенбаум.

Формула хорошего сериала проста: интересный актерский состав, именитый режиссер и увлекательный сценарий. Кстати, его написал Андрей Кивинов, автор всенародно любимой саги о ментах «Улицы разбитых фонарей». В «Волшебнике» — фирменный кивиновский юмор.

«Это кино я бы назвал даже не столько сериал, длинное, длинное кино о любви, дружбе, доверии друг к другу, и о том, как разные люди могут выходить с честью, либо бесчестные с разных серьезных жизненных ситуаций», — отмечает режиссер, продюсер Михаил Хлебородов.

Узнаваемые типажи, дома и площадки — будто в соседнем дворе снимали. Но стоит сделать шаг в сторону, реальность переплетается с мистикой, а герои способны творить чудеса, будто они и впрямь волшебники.

"Волшебник" на Первом канале уже сегодня. Первую и вторую серию смотрите сразу после программы "Время".

Читайте также: