Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 августа 2019, 09:07

Во Владивостоке ликвидируют последствия мощнейшего тропического ливня

Настоящий тропический ливень обрушился на Приморье. Владивосток буквально поплыл. В крупнейшем городе региона парализовано движение общественного транспорта. Пострадали десятки машин, в том числе из-за грязевых потоков, которые сошли в нескольких районах. 

Тонут машины, под воду уходят целые дворы. Ливень начался ночью, и хватило буквально нескольких часов, чтобы Владивосток превратился в город на воде, где дома стали стали островами в бурных потоках. Местами уровень воды поднялся до одного метра.

На дорогах хаос. Автобусы ходят с перебоями: из-за подтопленных дорог некоторые маршруты изменены. Не работают трамваи. Водители пытаются форсировать реки.

А кому-то сегодня пришлось даже уворачиваться от оползней. Из-за схода селя, к счастью, никто не пострадал, но участок дороги перегорожен, машины с трудом объезжают его. На месте работают коммунальные службы. С помощью экскаватора они расчищают дорогу от глины, камней и мусора.

В другом районе грязевой поток накрыл сразу восемь машин на парковке у подпорной стены. На автомобили приземлились камни и деревья: помяты капоты и крыши, разбиты лобовые стекла. Землей придавило водителя, который пытался спасти свой внедорожник. Сейчас мужчина в больнице, у него травма спины. Но жизни ничего не угрожает. Остальные владельцы машин не пострадали. Главный вопрос теперь, что делать с железными конями.

С самого утра Владивосток парализовали восьмибалльные пробки, люди не могут добраться на работу, опаздывают на несколько часов. Торговые ряды на популярном среди местных жителей китайском рынке сегодня не открылись. Воды по колено.

Залило и одну из трансформаторных подстанций. Из-за короткого замыкания без света остались почти четыре десятка жилых домов. Кое-где подтоплены квартиры: тряпки и ведра уже не спасают.

Дождь на время то прекращается, то усиливается. Но, по прогнозам синоптиков, он будет идти во Владивостоке и на юге Приморья весь день. Возможно, продолжится и завтра.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей