Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 августа 2019, 09:17

В Жуковском открылся Международный авиационно-космический салон МАКС-2019

В этом году в нем участвует более 800 компаний со всего мира. В первые дни МАКС будет работать только для специалистов, но уже в выходные туда можно будет попасть всем желающим.

Российское аэротакси обещают показать на МАКС,а еще новый летающий топлевозаправщик. Абсолютная мировая премьера авиасалона – это, конечно, самолет МС-21-300, это суперновый лайнер, который совершил уже несколько пробных полетов. Его собираются выпускать к 2021 году. А пока все желающие смогут заглянуть в его салон, оценить, насколько он комфортабельный, удобный, технологичный.

Эта премьера интересна всем, даже тем, кто далек от авиации, ведь именно на этом самолете, возможно, мы будем летать в будущем.

Современные вертолеты чем нас только не удивят: и показательные полеты, и выставка, где каждый желающий может рассмотреть самый тяжелый в мире вертолет, грозный разведывательно-ударный «Аллигатор».

Важнейшая премьера – это истребитель пятого поколения СУ-57. Рассмотреть его в деталях, скорее всего, не получится, это военный самолет, многое находится под грифом секретности, но то, как он взлетает и совершает различные маневры, увидеть сможет каждый. Презентацию самолета устроят в один из бизнес-дней для иностранных гостей.

На МАКС-2019 приехали компании из 33 стран, а Китай вообще является соорганизатором авиасалона. Тут много его стендов и выставок. КНР покажет совместную с Россией разработку – дальнемагистральный самолет.

Сначала авиасалон будет работать для бизнеса, потом смогут прийти все желающие. Самая масштабная летная программа, кстати, запланирована на 1 сентября, благо в этом году это воскресенье.

Читайте также: