Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 августа 2019, 21:30

О проблемах здравоохранения и дорог говорил Дмитрий Медведев на встрече с главой Рязанской области

О строительстве новых дорог в регионах и качественном ремонте существующих шла речь на встрече Дмитрия Медведева с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. Премьер отметил, деньги для этого есть. Они заложены в национальном проекте, как и средства на муниципальные дороги. Главное — правильно все организовать. Много внимания на встрече уделили и проблемам здравоохранения в области, в том числе модернизации фельдшерско-акушерских пунктов.

«Что сделано уже в этом году в сфере здравоохранения?» — спросил премьер-министр.

«Мы уже в этом году 13 ФАПов поменяли, отремонтировали либо построили новые и приобрели 10 мобильных медицинских комплексов. Благодаря этому на самом деле у нас выявляемость больных онкологией и заболеваниями кровеносной системы повысилась в разы практически», — сообщил Николай Любимов.

«В первичном звене накопилось очень много проблем, недавно у президента было совещание на эту тему. Говорилось о необходимости подготовить предложения по совершенствованию порядка оказания медицинских услуг именно в первичном звене, а также говорилось о необходимости реконструкции и строительства новых ЦРБ. Я думаю, что это актуально и для Рязанской области, как, собственно, и для всех наших областей, просто просил бы Вас тоже в эту работу включиться», — сообщил Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей