Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 августа 2019, 07:03

В Казани Владимир Путин встретился с врио губернатора Астраханской области

На встрече с президентом в Казани врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин предложил создать в регионе центр подготовки, чтобы обучать специалистов новым технологиям.

Владимир Путин: «Смотрели соревнования WorldSkills?»

Игорь Бабушкин: «Да, смотрели, Владимир Владимирович. Наши ребята из Астраханской области приняли участие и, считаю, что для нас это колоссальный опыт. Я сам посетил выставку и особое внимание обратил стенду, где размещена высокотехнологичная, роботизированная техника, в условиях того, что мы сегодня активно развиваем судостроение, наши заводы модернизируются, но, конечно, дело не в технике, дело в людях, которые должны этой техникой управлять. И в этом смысле мы намерены и считаем, что для нас необходимо создание лаборатории по подготовке кадров. Для активного внедрения стандартов WorldSkills считаем целесообразным создание у нас центра промышленных компетенций по развитию промышленных компетенций».

Владимир Путин: «А где собираетесь его делать?»

Игорь Бабушкин: «В Астраханской области на базе наших профессионально-технических училищ и как раз на базе центра опережающей подготовки и переподготовки».

Игорь Бабушкин попросил поддержать создание центра подготовки, где бы обучали специалистов для управления роботами в судостроении. Эта отрасль одна из ключевых в регионе. Предприятия сейчас активно модернизируют. Игорь Бабушкин рассказал и о других социальных проектах.

Владимир Путин: «В целом как у вас ситуация? Мы не так давно виделись, но тем не менее?»

Игорь Бабушкин: «Мы сегодня по тем программам, которые с вами обсуждали, по развитию социальной сферы, очень активно движемся вперед, сегодня изыскиваем еще дополнительные средства и возможности для поддержания социальных наших проектов, мер социальной поддержки регионального значения. Сегодня рассматриваем перспективы модернизации наших производств».

Владимир Путин: «Надо с людьми чаще встречаться, рассказывать им о ваших планах, слушать их представление о том, как и чего нужно добиться в Астраханской области, это очень важно, такая коммуникация прямая».

Игорь Бабушкин: «Владимир Владимирович, объехал все наши районы, встречаюсь активно очень с людьми, сегодня понимаю те проблемы, которые волнуют наших жителей, и мы очень активно сегодня погрузились в эти проблемы и пути их решения ищем, находим и предлагаем».

Владимир Путин: «Желаю вам успехов».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей