Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 сентября 2019, 07:09

Правая «Альтернатива для Германии» укрепляет позиции в Саксонии и Бранденбурге

Сенсационные результаты местных выборов в Германии. Небывалую поддержку на фоне миграционного кризиса в стране получает правая "Альтернатива для Германии". Данные пока предварительные. Но уже понятно, что "Альтернатива" на втором месте.

В Бранденбурге лидируют социал-демократы, в Саксонии — консерваторы. Но разрыв с правыми минимальный. В той же Саксонии они почти вдвое улучшили свой прошлогодний результат. 30% против 18%. Разрыв с лидером ХДС всего 3%.

«Мы идем вперед, потому что у "Альтернативы для Германии" лучший результат за все время. Мы задавали тон все последние годы. С этим запасом прочности мы пойдем в парламент», — заявил глава "Альтернативы для Германии" в Саксонии Йорг Урбан.

Эксперты говорят: партия забрала электорат у всех. Многие немцы не согласны с политикой Ангелы Меркель. Результаты выборов могут иметь косвенное влияние на правительство канцлера. Социал-демократы переживают не самые простые времена. СДПГ потерпела ряд болезненных поражений на выборах в других федеральных землях.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей