Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 сентября 2019, 07:00

Двустороннее сотрудничество стало темой встречи Владимира Путина и премьер-министра Малайзии

Как заявил российский президент, Малайзия является приоритетным партнером России в Азии. По итогам минувшего года объем взаимной торговли увеличился на четверть, превысив 2,5 миллиарда долларов. Рост этих показателей продолжается.

Малайзия заинтересована в сотрудничестве в разных областях, в том числе в получении доступа к российским технологиям и в особенности в сфере космоса.

В.Путин: «Уважаемый господин премьер-министр! Уважаемые коллеги! Позвольте всех вас сердечно поприветствовать во Владивостоке. Малайзия впервые принимает участие в Восточном экономическом форуме. Уважаемый господин Премьер-министр, мы с Вами встречаемся не в первый раз, очень рад видеть Вас вновь. Малайзия – наш приоритетный партнер в Азии, мы очень рады тому, что отношения между нашими странами развиваются так позитивно. Надеюсь, что встречи в рамках форума будут полезными и интересными. Здесь много наших коллег практически из всех регионов Азии, практически со всего мира: 74 страны, по-моему. Рад возможности поговорить о наших двусторонних отношениях на полях этого мероприятия».

М.Мохамад: «Прежде всего позвольте мне выразить благодарность за приглашение участвовать в Восточном экономическом форуме. Это очень важно для нас, так как мы хотели бы сотрудничать не только с европейской частью России, но также с ее восточной частью. Мы уверены в том, чтобы мы можем наладить хорошие деловые отношения с Восточной частью России, потому что мы видим потенциал в развитии торговых отношений».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей