Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 сентября 2019, 09:17

Россиянин Даниил Медведев после финала Открытого чемпионата США по теннису поднялся на четвертое место в рейтинге АТР

Бился как лев, но именитого соперника не сломил. Российский теннисист Даниилл Медведев проиграл в финальном матче Открытого чемпионата США. В тяжелейшем поединке со второй ракеткой мира, испанцем Рафаэлем Надалем, он уступил по итогам пяти сетов.

Медведев неудачно начал встречу, отдал сопернику две партии, но затем переломил ход матча и два сета отыграл. В решающей пятой партии удача была на стороне испанца. Поединок длился почти пять часов.

Для Медведева это был первый финал турнира «Большого шлема». Более того, в финале US Open россиян не было целых 14 лет, со времен Марата Сафина. На сегодняшний день он — единственный российский теннисист, которому покорился Открытый чемпионат США. Медведев был близок к тому, чтобы стать вторым. После встречи соперники не скупились на комплименты друг другу.

«Я, естественно, был на корте, чтобы победить. Я в любом случае всегда недоволен результатом, если я проигрываю. Это нормально для спортсмена. Но я могу гордиться собой, поскольку я был сегодня на корте против одного из величайших теннисистов в истории, одного из величайших борцов в истории. И я отдал всего себя на корте и сделал все, что мог. К сожалению, сегодня этого было недостаточно», — сказал Даниил Медведев.


Читайте также: