Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 сентября 2019, 15:12

Сразу несколько важных документов подписано по итогам встречи Дмитрия Медведева с премьер-министром Словении Марьяном Шарецем

Среди них — развернутая программа сотрудничества в области науки, культуры, спорта.

Важность взаимовыгодных связей отметили и во время переговоров. Любляна подчеркивает свое желание торговать с Москвой, хочет найти в нашей стране новые рынки. Но мешают санкции. Словения входит в ЕС и НАТО. Тем не менее, наша страна открыта для партнерства. Жест доброй воли — возведение на Поклонной горе в Москве памятника словенцам, погибшим в годы Первой и Второй мировых войн.

Д.Медведев: «Сегодня мы откроем памятник словенцам, погибшим в Первой мировой и Второй мировой войнах. Это важно и символично. Особенно имея в виду тот факт, что историей любят пренебрегать, забывать ее уроки, а это неправильно. Мы с Вами, конечно, сегодня будем говорить не только о наших исторических связях. Надо обсудить, как обстоят дела в экономике, как реализуются проекты в сфере культуры и целый ряд других вопросов».

М.Шарец: «Россия — очень важный для нас партнер. И в поставках природного газа, и для экспорта словенской продукции. И конечно, у нас есть общая история, о которой нельзя забывать».


Читайте также: