Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 сентября 2019, 09:14

Комиссия УЕФА проверила готовность стадиона в Санкт-Петербурге и самого города к проведению матчей Евро-2020

Арена на Крестовском острове, по мнению специалистов, полностью может принять турнир и соответствует всем требованиям и стандартам Союза европейских футбольных ассоциаций.

Также высоко отметили инфраструктуру города, то есть гостиницы, транспорт и много другое. Все, чтобы гостям и болельщикам было удобно. Санкт-Петербург станет одним из 12 городов Европы, где пройдут финальные матчи чемпионата. Стадион на Крестовском примет три матча группы B и одну игру в четвертьфинале.

"Стадион прекрасный, отличное поле. В прошлом году здесь проводились матчи Чемпионата мира. В общем, все объекты соответствуют нашим требованиям», — отметил руководитель операционной деятельности на стадионах ЕВРО-2020 Андреас Шар.

Для поклонников футбола планируют вновь обустроить фан-зоны, как это было на Чемпионате мира, причем разместить их предлагают не только в центральной части города.

«Фан-зоны будут создаваться не только в Москве, но и в других городах, и также в Санкт-Петербурге. Это будет не только центр, но и в некоторых спальных районах город будет организовывать места для таких праздников, событий, связанных с проведением столь значимого футбольного события. Мы готовы к проведению праздника футбола, и он будет ярким, красочным и запоминающимся», — сказала Ольга Голодец.

Кроме того, будут разыграны около 200 билетов на матчи Чемпионата Европы для самых юных гостей. Для этого проведут специальный конкурс.

Читайте также: