Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 сентября 2019, 15:05

Дмитрий Медведев подписал документы, которые делают более понятными правила работы бизнеса

С 1 января в России будет прекращено действие нормативных актов СССР и РСФСР в сфере контроля и надзора. Соответствующие поручения подписал Дмитрий Медведев. Это и есть та самая «регуляторная гильотина», которая должна упростить и сделать более понятными правила игры для бизнеса. О ней премьер говорил 11 сентября в программе «Диалог» на телеканале «Россия 24» с участием предпринимателей и экспертного сообщества.

Речь там зашла и об охране персональных данных: в этой сфере много нарушений. Уже осенью в Госдуму планируется внести законопроект о защите личной информации. Также Медведев поддержал предложение по переходу от минимального набора продуктов питания к базовому.

Что касается сокращения рабочей недели — вопрос, который всколыхнул сейчас многих, — то, по словам премьера, трудовое законодательство должно более гибко регулировать количество рабочих часов и дней.

Поднял глава кабмина и еще одну серьезную проблему. Обеспечение тяжелобольных детей лекарствами, в том числе обезболивающими.

«Государство здесь должно себя вести максимально внимательно, я бы даже сказал, очень тактично, а уж точно не подвергать людей, которые попали в такую ситуацию, какой-то жесткой ответственности и подозревать их невесть в чем. Ровно поэтому мной было принято решение, я подписал распоряжение, о том, чтобы вот эти обезболивающие, которые у нас, может, даже и выпускаются, но в других формах, так вот те формы, которых у нас нет, медицинские, просто ввезти и помочь конкретным детям. Это очень тяжелая история и тут не о чем даже говорить. Распоряжение подписано, деньги выделены и дети получат эти препараты, надеюсь, что уже в самое ближайшее время», — сообщил глава правительства.

Читайте также: