Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 сентября 2019, 18:10

Дмитрий Медведев сообщил о принятых решениях, важных для жизни людей и ведения бизнеса

В России с 2020 года прекратят действие нормативные документы советского периода в сфере надзора и контроля. Требования, установленные чуть ли не сразу после революции, разумеется, безнадежно устарели. Но поскольку их не отменяли, формально они считались действующими и создавали барьеры для бизнеса.

Скоро это исправят. Поручение подписал Дмитрий Медведев. Об этом он рассказал в программе «Диалог» на телеканале «Россия 24». Премьер общался с министрами и экспертами о задачах и нацпроектах. Он поддержал предложение ввести понятие «базовый набор продуктов» вместо «минимального». Это изменит требования к так называемой продовольственной корзине, которую используют для оценки уровня жизни.

Затронули и тему перехода к четырехдневной рабочей неделе. По словам премьера, главное, чтобы при этом не снижались зарплаты.

Другой острый вопрос — обеспечение лекарствами тяжелобольных людей.

«Государство здесь должно себя вести максимально внимательно, я бы даже сказал, очень тактично, а уж точно не подвергать людей, которые попали в такую ситуацию, какой-то жесткой ответственности и подозревать их невесть в чем. Ровно поэтому мной было принято решение, я подписал распоряжение, о том, чтобы вот эти обезболивающие, которые у нас, может, даже и выпускаются, но в других формах, так вот те формы, которых у нас нет, медицинские, просто ввезти и помочь конкретным детям. Это очень тяжелая история и тут не о чем даже говорить. Распоряжение подписано, деньги выделены и дети получат эти препараты, надеюсь, что уже в самое ближайшее время», — сообщил глава правительства.

Читайте также: