Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 сентября 2019, 15:14

Итоги Единого дня голосования и иностранное вмешательство в ход выборов обсудили в Совфеде РФ

Генпрокуратура проверяет информацию о вмешательстве сотрудников ряда зарубежных дипведомств во внутренние дела России. Об этом было заявлено в Совете Федерации в ходе заседания Комиссии по защите государственного суверенитета. Говорили об итогах Единого дня голосования. Так, Роскомнадзор заявил о ряде существенных нарушений, в частности, в сфере распространения политической рекламы в интернете.

Неприемлемыми и вопиющими назвали попытки ряда стран Запада повлиять на ход выборов представители нашего МИД. По их данным, в некоторых медиа нагнеталась атмосфера истерии. В частности, так вели себя радиостанции «Голос Америки», «Свободная Европа» и медиакомпания Deutsche Welle, которые освещали выборы исключительно через призму протестных настроений. Участники призвали Западные государства отказаться от системы двойных стандартов и относиться к России на основе общепринятых принципов невмешательства.

«Вот у меня такой образ возник: вот идет футбольный матч, и судья одной команде назначает пенальти каждые десять минут, а проступки другой команды в течение всего матча ни разу не замечает. Это что за игра такая получается? «Судью на мыло!» в этом случае кричат. Чем же политическое пространство отличается в данном случае от сферы спорта? Мы такие грубейшие нарушения наших соперников прощать не собираемся и такого рода правозащитную деятельность не приемлем», — сказал председатель Временной комиссии по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

И еще о двойных стандартах. Как раз сегодня президент США продлил режим чрезвычайного положения в связи с якобы существующей угрозой иностранного вмешательства в американские выборы. При этом сам же заявил, что никаких доказательств того, что иностранная держава изменила результаты голосования на каких-либо выборах в США не было и нет.

Читайте также: