Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 сентября 2019, 18:35

К юбилею знаменитой фигуристки Первый канал покажет фильм «Ирина Роднина. Женщина с характером»

12 сентября — день рождения у легенды нашего и мирового фигурного катания Ирины Родниной. Выдающаяся спортсменка, тренер, политик. В поздравлении Владимир Путин отметил уникальное сочетание в ней таланта и чемпионской закалки, высоких личных качеств и активной гражданской позиции.

Больше 10 лет Роднина — депутат Госдумы. Это утро на Охотном ряду тоже начали с поздравлений. Коллеги приветствовали ее стоя, аплодисментами.

В честь самой титулованной фигуристки в истории парного катания в Думе открыли выставку. Летопись триумфа в фотографиях. И конечно, награды.

«Эпоха Родниной»: золото трех зимних Олимпиад, и 21-на медаль высшей пробы на Чемпионатах Мира и Европы. В книге рекордов она — спортсменка, не проигравшая ни одного турнира. Сумасшедший темп и ее филигранная техника, как говорят, опережали время. Ну а сейчас уже сама Ирина Роднина восхищается тем, что исполняют на льду российские фигуристы.

«Сумасшедшее мастерство, которое показывают ребята, потому что когда я смотрю, я думаю, какое счастье, что я каталась в прошлом веке. Я бы десять раз подумала — делать это или не делать», — признается спортсменка.

Не делать — это, впрочем, совсем не про нее: девиз Ирины Родниной «всегда идти вперед». Что значит спортивный характер, именинница продемонстрировала всем 10 лет назад, когда, тоже в день рождения, на вечере в свою честь взяла и вышла на лед. В паре с Алексем Тихоновым они тогда исполнили «Калинку» — знаменитый танец, принесший в свое время Родниной золотую медаль.

Первый канал покажет документальный фильм «Ирина Роднина. Женщина с характером». Смотрите его в эту субботу, 14 сентября, утром, сразу после 10-часовых новостей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей