Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 сентября 2019, 07:35

В Москве завершился фестиваль «Круг света»

Этот полет фантазии лучших светодизайнеров в столице запомнят надолго. Зрелищным шоу завершился фестиваль «Круг света». В этом году уже девятый, а потому и девять площадок превратились в удивительные миры.

Осенняя Москва на пять дней стала центром притяжение света и цвета, будто бы художник разлил краски на столицу. Картины возникали прямо в воздухе из тысячи капелек или складывались как пазлы.

Сказочные инсталляции озарили улицы и парки. На фасадах исторических зданий мультимедийные шоу от лучших международных специалистов из Японии, Швейцарии, Китая, Италии. Старинные колонны рушатся и воскресают. Глаза разбегаются, когда перед тобой экран на трех фасадах: Большом, Малом и Молодежном театре.

«Круг света» через всю Москву. Девятый фестиваль и девять площадок. Парк «Коломенское» превратился в парк сказок с ожившими персонажами детских произведений. А «Геометрия света» в парке «Останкино» буквально искажала пространство рядом со зрителем.

Впервые для шоу свои стены предоставил Политехнический музей. И пусть он еще не распахнул двери после реставрации, но фестиваль дал возможность посетить его уже сейчас: увидеть научные лаборатории, встретиться с Маяковским или узнать о будущих экспозициях.

А те, кто в эти дни захотел побывать в космосе, отправлялись на проспект Академика Сахарова. Тоже новая площадка.

Закрывала фестиваль световая новелла «Код единства» на Гребном канале. На воде установили свыше ста огнеметов, двести фонтанов. И холодная погода не испугала. Тысячи зрителей пришли на шоу, которое буквально посадило в машину времени и отправило в путешествие по истории.

«Это представление не первое, которое я посещаю, и в который раз оно неимоверно красочное», — сказал Денис Родин.

Площадка на Гребном канале уникальная. Ведь в качестве экрана здесь использовали и землю, и воду, и воздух. Пиротехническое шоу раскрашивает небо на высоте десятков метров, будто распускаются бутоны из тысячи огней.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей