Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 сентября 2019, 07:31

Поздравления с юбилеем принимает блистательный актер театра и кино Олег Басилашвили

Он, конечно, народный, но это не просто звание, в этом безграничная любовь зрителя.

Фильмы, в которых сыграл Басилашвили — «Служебный роман», «Осенний марафон», «Вокзал для двоих», — в нашей стране всегда пересматривают с удовольствием. Непревзойденный шарм его персонажей, даже отрицательных, сражает миллионы женщин наповал.

И хотя количество киноработ актера давно перевалило за сотню, сам он предпочитает сцену Большого драматического театра, которому верен всю жизнь.

А ведь по натуре, признается Олег Валерианович, он человек сдержанный. И чтобы открыться зрителю, приходилось немало репетировать и в жизни

«Я ездил в метро в берете. А тогда берет считался признаком шпиона иностранного или стиляги. А еще перо куриное в него втыкал. И ездил в метро. Все на меня смотрели, а я привыкал к тому, что я вот не стесняюсь этого», — рассказывает актер.

Побывать с любимым актером в центре Москвы, где он родился и рос, в архиве Мосфильма и школы-студии МХАТ и узнать извилистые повороты творческой судьбы смогут зрители нашего канала.

К юбилею Олега Басилашвили смотрите на Первом документальный фильм «Тостуемый пьет до дна». Уже в эту субботу, 28 сентября, в 10:10.

Читайте также: