Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 октября 2019, 07:00

Российская спортсменка Мария Ласицкене одержала историческую победу на ЧМ по легкой атлетике

Она первая трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту. На пути к золоту на первенстве в Катаре Мария не допустила ни одной ошибки, взяв с первой попытки высоту 2,04. 

До этой же отметки добралась и ее соперница, украинская спортсменка. Но ей удалось преодолеть этот рубеж только с третьего раза. И украинка отказалась от дальнейшей борьбы за первое место. Хотя девушки должны были идти на следующую высоту – 2,06. Золото у Ласицкене.

Между тем, награды российских атлетов в общем зачете не учитываются. Из-за дисквалификации национальной федерации мы выступаем в нейтральном статусе. Ну а к старту на площадке прыжков в высоту интерес на трибунах был огромный, все знали, что у россиян есть все шансы на золото, а медаль будет легендарной.

– Эта медаль не потеряла в цене, все знают, откуда я. Я счастлива, гордость проделанной работой, своим тренером. Наслаждаюсь сегодняшним днем, подготовка в олимпиаде, это все и есть подготовка к олимпиаде, но дайте мне расслабиться немножко, – поделилась Мария Ласицкене, трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту.

Это уже второе золото у россиян на Чемпионате мира по легкой атлетике. Анжелика Сидорова завоевала первую золотую медаль в прыжках с шестом. Ей покорилась высота в четыре метра девяносто пять сантиметров. Это новый личный рекорд спортсменки. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей