Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 октября 2019, 21:32

В Москве чествовали победителей и призеров чемпионата мира по боксу

Триумфаторы чемпионата мира по боксу — капитан команды Андрей Замковой, Глеб Бакши и Муслим Гаджимагомедов.

Их, конечно, предупредили, что церемония будет торжественная, но таких подарков, как сами признались, никто не ожидал. И где чей новенький автомобиль, каждый из чемпионов действительно угадал с первого раза, случайно.

Сегодня в Москве чествовали победителей и призеров чемпионата мира по боксу, который прошел в Екатеринбурге. На этих соревнованиях наши спортсмены завоевали три золотые и одну бронзовую медаль. Такого результата не было с 2007 года.

Боксер из Севастополя Глеб Бакши стал чемпионом мира в весе до 75 килограммов. В финале он всухую одолел филиппинца Феликса Марсьяля — 5:0.

«Тут нет слов, тут одни эмоции! Большое спасибо федерации нашей, большое спасибо всем, кто поддерживал», — сказал Глеб Бакши.

А вот за рулем нового авто Муслим Гаджимагомедов. Ему тоже не было равных в финале — победа со счетом 5:0 над эквадорцем Хулио Кастильо. Сегодня на груди российского боксера снова та самая золотая медаль, которую он выиграл в весе до 91 килограмма.

«Очень приятно. Это очень мотивирует нас выигрывать дальше и настраиваться на Олимпиаду», — сказал Муслим Гаджимагомедов.

Для каждого из наших чемпионов мира эти победы в карьере первые. Но каждый из них уже думает о новых вершинах.

«Конечно, эта победа — опыт. Стал чемпионом, почувствовал вкус золота, и надо держаться до Олимпийских игр, чтобы там выиграть», — сказал Андрей Замковой.

В Екатеринбурге все прошло на высшем уровне. 11 дней турнира, почти 350 боев, мировые звезды бокса и на ринге, и в зрительном зале. Ну и, конечно, тысячи болельщиков.

«Большая была проделана работа, и оставалось только, чтобы ребята финальную уже показали, а они показали хороший результат. Но еще рано радоваться, это только старт. Отсюда должен пойти новый итог, новые награды», — говорит генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

На Играх в Токио-2020 перед сборной России по боксу стоит задача стать лучшими и в командном зачете. Главный тренер Виктор Фахрутдинов уже наметил тактику подготовки.

«Провести ряд международных встреч с теми же узбеками, казахами, кубинцами — сильнейшими боксерами мира. Сейчас такие турниры у нас впереди — Малайзия и Венесуэла, где с сильнейшими подеремся, и достойно будем готовиться к европейскому чемпионату, отборочному к Олимпийским играм», — сказал он.

А обладателем денежного сертификата, помимо чемпионов мира, стал и бронзовый призер в весе свыше 91 килограмма Максим Бабанин.

Сразу после церемонии боксеры-триумфаторы отправились в аэропорт — сегодня вылет на восстановительный сбор в Португалию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей