Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 октября 2019, 18:39

Бездомной россиянке в Лос-Анджелесе помогла полиция, сняв ее на видео

Есть такое выражение: самая темная ночь перед рассветом. И жизнь героини этого сюжета яркое тому подтверждение. Эмили Замурка, скрипачка и певица, уехала из России в Америку в поисках работы и лучшей жизни. Но вышло так, что потеряла все: здоровье, работу и крышу над головой. И все-таки в момент отчаяния получила огромную поддержку и шанс изменить свою жизнь.

Она поначалу не хотела, чтобы это видео вообще появилось. Бездомная. В калифорнийской подземке. И тут подходит полицейский, достает телефон и просит спеть на камеру. Офицер выложил это видео в официальном Twitter полиции Лос-Анджелеса. Более миллиона просмотров. И вот Эмили Замурка, так зовут бездомную певицу, отвечает на вопросы репортеров.

«Я оказалась на улице, потому что три года назад прохожий сломал мою скрипку», — говорит женщина.

Ей 52 года. В газетах пишут — она из России. Скрипачка. В начале 90-х представить не могла — жизнь однажды поместится в тележку укрытую клетчатым пледом. Ехала в Америку за лучшим будущим. Преподавала музыку. А потом сильно заболела. Медицинской страховки не было, после американской больницы прислали такие счета, что Эмили вышла на улицу играть на скрипке. Но какой-то прохожий разбил ее музыкальный инструмент. Вокруг скрипачки собираются люди, она рыдает. Через месяц женщина уже не сможет оплачивать ни счета, ни квартиру.

«Когда я ее потеряла, я потеряла все. Это был шоковый момент, и несмотря на то, что вокруг меня были прохожие, поклонники моей музыки, и они успокаивали меня, я никак не могла прийти в себя», — рассказывает Эмили Заморка.

Это видео со сломанной скрипкой репортеры отыскали, когда вся Америка уже узнала об Эмили. А тогда, три года назад, в Сеть его никто не выкладывал. И может быть зря! Сегодня благодаря кадрам, которые опубликовал полицейский, жизнь Эмили меняется на глазах.

«В Америке прямо какой-то мейнстрим тут пошел, всем интересна эта история, что это за женщина. Сейчас люди скидываются ей на жилье, сейчас многие организации предлагают ей бесплатно свои услуги, многие хотят купить ей новую скрипку», — рассказал блогер.

Она все еще поет в подземке, говорит, акустика отличная. Но в интернете уже вовсю идет сбор денег для Эмили. Собрали почти 64 тысячи долларов. Это больше, чем годовая зарплата среднего американца. Кто-то перевел 10 долларов, кто-то 1000. Одна из гостиниц предложила Эмили крышу над головой. О ней знают музыкальные продюсеры. И помнят полицейские большого города.

«Ее голос продолжает очаровывать наш город, нам очень хочется помочь ей и мы спросили: «Эмили, что мы можем для тебя сделать?» Ее ответ был: «Я хочу поблагодарить полицейского, который выложил это видео!» — говорится в Twitter полиции Лос-Анджелеса.

Это история о том, как страшно после удара начать снова доверять людям. Но она решилась. И начала петь на камеру. В подземке слова бесприданницы из оперы Пуччини: «Иль дай ты мне надежду, иль я сойду в могилу» для Эмили Замурки стали пророческими.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей