Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 октября 2019, 09:05

Немецкие журналисты восстановили маршрут преступника, устроившего расправу у синагоги и в турецком кафе

Канцлер Германии Ангела Меркель посетила траурную церемонию в синагоге Берлина в память о жертвах нападения на другую синагогу — в городе Галле.

Накануне молодой немец совершил серию атак. 27-летний Стефан Баллит весь процесс подготовки и само преступление транслировал в прямом эфире в соцсети. Поэтому немецким журналистам не составило труда детально восстановить его маршрут.

По данным издания «Бильд», после обстрела прохожих у синагоги и турецкого кафе, Баллита догнали полицейские, сдаваться он и не думал, получил легкое ранение, о чем сразу же сообщил в трансляции.

Преступнику удалось оторваться, он направился в автосервис, где потребовал машину. Ему отказали, он выстрелил в одного из мастеров (мужчина выжил), угнал такси и направился к федеральной трассе, но врезался в грузовик. Только после этого спецназ смог задержать его.

Мотивов Баллит не скрывал: он объявил себя неонацистом. В результате его атак на синагогу и кафе погибли два человека и несколько получили ранения.

Читайте также: