Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 октября 2019, 07:32

В США два эмигранта из Белоруссии и Украины оказались замешаны в дело импичмента

Мужчин арестовали в аэропорту в Вашингтоне. Они помогали адвокату Трампа Джулиани в его расследовании деятельности Джо Байдена на Украине, знакомили с нужными людьми в Киеве.

После чего в Америке их арестовали и обвинили, но совсем по другому делу, где в ход пошли хорошо знакомые формулировки о мнимом вмешательстве России в выборы. Якобы они пытались привлечь частный российский капитал на финансирование избирательных кампаний в США.

Дело ведет окружная прокуратура штата Нью-Йорк, по нему проходят четыре человека, в том числе, трое выходцев из Восточной Европы.

Но несмотря на этот арест расследование в отношении Байдена, кажется, не остановить. В Киеве бывший депутат рассказал, как Джо Байден в свою бытность вице-президентом при Обаме через оффшоры получил 900 тысяч долларов от украинской газовой компании, где работал его сын. 

– Какой такой консалтинг для Бурисмы оформлялся через офшоры как для одного Байдена, так и для другого? Пусть над этим думает комиссия Верховного совета и Министерство юстиции Соединенных Штатов, – выступил Андрей Деркач, народный депутат Украины.

Сейчас Байден-старший готовится уже к президентским выборам. А его соратники-демократы пытаются провести импичмент Трампа за то, что он якобы собирал досье о деятельности Байдена на Украине с помощью украинского лидера Зеленского.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей