Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 октября 2019, 07:00

Сборная России по футболу досрочно завоевала право выступить на чемпионате Европы

Чемпионат Европы пройдет в следующем году в том числе и в нашей стране. Российская команда в рамках отборочного тура в блестящем стиле обыграла Кипр — 5:0.

Несмотря на невысокий статус соперника и устраивавшую нас ничью, подопечные Станислава Черчесова, показали яркую атакующую игру и бились до последней минуты, хотя исход поединка был очевиден задолго до его окончания. И это в определенном смысле реверанс в сторону болельщиков, которые активно поддерживают команду на протяжении всего отборочного цикла: полные стадионы на домашних матчах и сотни, а иногда и тысячи фанатов на выездных играх.

Болельщики уверены: у этой команды есть будущее. Сборная прилично обновилась после успешного для нас домашнего чемпионата мира и, самое главное, не растеряла того вдохновения, с помощью которого наши игроки тогда покорили сердца миллионов. «Играем за вас» — тот самый плакат, который мы уже видели после матча с Испанией на чемпионате мира. Актуален он и сейчас.

«Очень приятно, когда такая атмосфера, тем более здесь, на Кипре, играть. Столько болельщиков русских, как будто бы дома играли», — говорит Денис Черышев.

«Всю страну хочу поздравить с этим выходом на Евро. Мне кажется, это круто — за два тура до конца. Теперь у нас уже есть четкая цель — проверить себя с бельгийцами и замахнуться на первое место», — сказал Артем Дзюба.

Почему бы и нет?! Матч с бельгийцами пройдет 16 ноября в Санкт-Петербурге. А пока питерская арена приветствует досрочный выход нашей сборной на чемпионат Европы праздничной подсветкой в виде триколора.

А на Останкинской башне минувшим вечером появились слова, которые были видны практически из любой точки Москвы — «Мы на Евро. Спасибо парни!»

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей