Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 октября 2019, 07:05

В аэропорту «Шереметьево» торжественно встретили сборную России по спортивной гимнастике

В столичном аэропорту «Шереметьево» торжественно встретили сборную по спортивной гимнастике, которая успешно выступила на Чемпионате мира в немецком Штутгарте. Поприветствовать спортсменов собрались родные, друзья и, конечно, многочисленные поклонники. В нашем активе особенная победа: первое в истории России золото в мужском командном многоборье. Это награда дорогая и долгожданная для всех любителей спортивной гимнастики.

– Вообще самая важная медаль – это командная, это я так считаю, потому что это показывает уровень спорта, уровень развития спорта в нашей стране. Если первые, значит, спорт хорошо развивается, и мы делаем все правильно и идем по правильному пути, – считает Давид Белявский, чемпион мира по спортивной гимнастике в командном многоборье.

Всего наша сборная завоевала девять медалей. Три из них золотые. Квоту на Олимпийские игры в Токио россияне получили еще в прошлом году на Чемпионате мира в Дохе. На нынешнем первенстве они подтвердили свой класс. И на Игры-2020 они поедут в статусе фаворитов. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей