Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 октября 2019, 18:10

В Кировской области разворачивается история «о пьяном мальчике» по аналогии с трагедией в Балашихе

Все произошло еще в июле этого года: шестилетний ребенок ехал с другом на велосипедах по проселочной дороге и попал под колеса машины, которой управлял полицейский.

Мальчик погиб. Все это время идет следствие, выясняют обстоятельства и детали. И вот накануне родители получили на руки результаты судмедэкспертизы. Каково же было их удивление, когда выяснилось, если верить данным исследования, что их сын был пьян.

В его крови обнаружен этанол, 0,5 промилле, для ребенка это не менее 200 граммов водки. Естественно, это сразу вызвало вопросы. Насколько правильно была проведена экспертиза, теперь будут проверять. Дело на контроле в региональном управлении Следственного комитета, а также уполномоченного по правам детей по Кировской области.

Корреспондент Первого канала пообщалась с мальчиком, который был тогда вместе с погибшим ребенком, а также с его матерью.

«Может такое быть, что ребенок употреблял алкоголь?» — спросила корреспондент.

«Нет, это неправда, не было такого», — пояснила Антонина Кононова.

«Ну, они мальчишки, лето, бегают», — заметила журналист.

«Нет, он каждый день с моим ребенком, я бы все равно заметила или Андрей все равно пришел и что-то бы рассказал. Он рассказывает всегда, что у них, как играют. Нет, неправда это», — подчеркнула женщина.

Это не первый подобный случай. Два года назад в Подмосковье женщина насмерть сбила ребенка, и в его организме экспертиза тогда тоже нашла алкоголь. После долгих перепроверок выяснилось, что образцы были взяты ненадлежащим образом. Судмедэксперт за ошибку был осужден.

смотрите также
Показать еще

Читайте также: