Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 октября 2019, 07:02

Дональд Трамп пригрозил Турции новыми санкциями и пошлинами

За переговорами в Сочи президентов России и Турции будут следить во всем мире и особенно в США, где буквально дня не проходит без очередных громких заявлений по поводу ситуации на севере Сирии.

Накануне глава Белого дома Дональд Трамп сообщил журналистам, что если Анкара будет себя вести как-то не так, у Вашингтона есть санкции и пошлины, к примеру, на поставки стали из Турции в США.

«Запомните это: если Турция будет вести себя неправильно, а я не думаю, что так будет, то у нас есть сила, о которой никто не знал, она называется санкции и пошлины. Мы введем пошлины на их товары, которые они поставляют сюда. Они поставляют значительное количество стали в США и другие вещи. Мы введем санкции и пошлины. Но я не хочу использовать это как угрозу», — заявил Дональд Трамп.

Глава американской дипломатии Майкл Помпео пошел еще дальше. В интервью телеканалу Си-эн-би-си он пригрозил Турции военными действиями и заявил, что Трамп готов к подобному развитию событий.

Конечно, такая риторика вызвала волну комментариев. Как отметил в Твиттере российский сенатор Алексей Пушков, еще не было такого, чтобы США угрожали союзнику по НАТО.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей