Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 октября 2019, 21:25

Дмитрий Медведев: в России необходимо внедрение системы удаленного мониторинга за работой опасных объектов

Дмитрий Медведев, который накануне участвовал в дискуссиях о том, как цифровые технологии меняют нашу жизнь, сегодня увидел одно из таких изменений в деле.

Систему, дающую руководителям возможность удаленно наблюдать за производством, премьеру показали в нефтехимической компании «Сибур». На цифровой доске видно, чем занят каждый работник и каковы его результаты. Автоматика может предупредить и о риске аварий. Удаленный контроль нужен на всех опасных объектах, убежден Медведев.

 

Дмитрий Медведев

Главное – оперативно принимать превентивные меры, чтобы не было аварий. Аварии, трагедии, к сожалению, все равно случаются. Такого рода трагедия недавно произошла в Красноярском крае. Государство и бизнес в значительной степени, в одинаковой даже степени, заинтересованы в том, чтобы таких ситуаций было меньше. Я имею в виду и опасность для жизни и здоровья людей. Нельзя не учитывать и экологические риски, и прямые денежные потери, которые связаны с расходами на ликвидацию последствий аварий, на затраты и компенсации, которые связаны с устранением последствий аварий.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей