Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 октября 2019, 07:03

Дональд Трамп прокомментировал мирные договоренности на севере Сирии

После достигнутых в Сочи договоренностей между Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом, Турция заявила о приостановке боевых действий в отношении курдов.

Дональд Трамп выступил по этому случаю с телеобращением к гражданам, и заявил, что снимает с Турции введенные на прошлой неделе санкции. Но сразу же оговорился: если Турция нарушит обязательства, Америка снова введет ограничения, в том числе увеличит пошлины в отношении поставок стали и всех турецких товаров.

Трамп подтвердил, что США выводят из Сирии основной контингент. За это решение его критиковали даже лидеры Республиканской партии, не говоря о демократах.

Однако глава Белого дома заявил, что Америка потратила на войны на Ближнем Востоке восемь триллионов долларов, но не добилась ни безопасности, ни стабильности в регионе. В своей речи Трамп ни разу не упомянул Россию, и как обычно приписал все мирные успехи США.

«Санкции будут сняты, если не произойдет что-нибудь, что нам не понравится. Выход нашли мы, США, и больше никто, вот так просто. Небольшое количество американских солдат останется там, где у них есть нефть, чтобы охранять ее. Мы потратили восемь триллионов долларов на войны на Ближнем Востоке, не желая их выиграть, но Ближний Восток сейчас менее безопасный и стабильный, чем до начала конфликтов», — заявил Дональд Трамп.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей