Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2019, 07:06

Владимир Путин выразил надежду, что Зеленскому удастся довести до конца разведение сил в Донбассе

Давать оценку недавнему разговору своего украинского коллеги Владимира Зеленского с националистами в районе поселка Золотого Владимир Путин отказался и выразил надежду на то, что за словами последуют действия.

«Вопрос в том, доведет он до конца то, что было сказано им публично, и то, что он сам считает целесообразным сделать. А именно в данном случае не такой уж сложный вопрос на самом деле — разведение противоборствующих сторон на линии соприкосновения в двух населенных пунктах. Это тянется годами. Теперь ясно, почему. Потому что националисты не хотят уходить и не хотят выпускать оттуда украинские войска. Доведут украинские власти до окончательного решения этот вопрос, или нет, я не знаю. Но от этого действительно много зависит, с точки зрения урегулирования ситуации на Донбассе. А что касается встречи в «нормандском формате», мы всегда готовы к проведению любых встреч, в том числе в «нормандском формате», лишь бы они были хорошо подготовлены и не вели просто к пустым разговорам, а заканчивались бы конкретным результатом, который идет на пользу урегулированию в целом», — заявил Владимир Путин. Между тем, сегодня истекает трехдневный срок, в который должен завершиться начавшийся во вторник процесс разведения вооруженных подразделений армии Украины и ополченцев в районе Золотого в Донбассе. Обе стороны сообщают о том, что выполняют договоренности. Однако, заявляют в Народной милиции провозглашенной ДНР, на оставленные позиции прибыли группы украинских радикалов. Они обустраивают полевые лагеря в расположенных поблизости населенных пунктах.

Читайте также: