Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 ноября 2019, 15:00

Владимир Путин на встрече с высшими офицерами и прокурорами заявил, что Россия будет и дальше наращивать свой оборонный потенциал

Россия будет и дальше наращивать свой оборонный потенциал, но готова сделать все, чтобы подтолкнуть процесс разоружения. Об этом заявил Владимир Путин, выступая перед офицерами и прокурорами по случаю присвоения им новых воинских званий и должностей. Традиционно церемония проходила в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Президент отметил: Россия обладает оружием, которое не имеет аналогов в мире, однако не станет им кому-либо угрожать.


 

Владимир Путин

Главная обязанность людей в погонах – гарантированно защитить Россию, наших граждан от внешних и внутренних угроз, четко прогнозировать потенциальные вызовы и риски и последовательно, шаг за шагом совершенствовать свою работу.

Прежде всего речь идет о развитии Вооруженных Сил. Наша Армия и Флот доказали свою высокую готовность, и мы намерены наращивать оборонный потенциал, ставить на боевое дежурство системы гиперзвукового, лазерного и другого современного вооружения, которого пока нет у других стран.

Кстати говоря, это не повод для того, чтобы кому-то угрожать. Напротив, мы готовы сделать все от нас зависящее для того, чтобы подтолкнуть разоруженческий процесс с учетом наших новейших систем вооружения, задача которых заключается исключительно в том, чтобы гарантировать безопасность с учетом растущих для нас угроз.

Президент отдельно обратился к представителям каждой из силовых структур. В частности, отметил успехи ФСБ в борьбе с терроризмом. Только за девять месяцев этого года предотвращено 39 преступлений террористической направленности. Хорошие результаты достигнуты и в деле противодействия зарубежным спецслужбам. Сотрудников МВД Владимир Путин призвал трудиться над укреплением доверия общества к полиции. Отдельно отметил роль Следственного комитета в борьбе с коррупцией и криминалом и Росгвардии — в обеспечении общественного порядка.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей